+7 3952 261-260 Заполнить бриф

Студенческая практика 2022

В этом году к организации практики студентов мы подошли еще серьезнее. Выделили отдельное помещение, за пару выходных сделали его чистым и светлым, поставили современные столы. Практикантам предоставили простор для фантазии в дизайне. 

В 2021 году мы уже проводили практику для студентов ИГУ, но этой весной спрос превысил наши ожидания. В конкурсе по отбору на практику участвовали студенты из ИГУ, ИрНИТУ и Ангарского промышленно-экономического техникума. Всего более 50 человек. Мы отобрали 19 и в июне начали практику по новой программе. Наша цель — помочь студенту определить направление деятельности, в котором он сможет развиваться. Поэтому мы разработали программу практики для нескольких направлений: веб-разработка, веб-дизайн, реклама и связи с  общественностью и управление ИТ-проектами (project management). 

Перед тем как ввести студентов в проекты, мы погружаем их в особенности ИТ-сферы, знакомим со стандартами работы в компании и проверяем наличие базовых знаний для работы в ИТ. Для этого мы вовлекли своих сотрудников в процесс обучения, а также пригласили специалистов из вузов.

Идет третья неделя практики, и мы видим интерес студентов. Они стараются и смело предлагают свои варианты решения задач. Думаем, что выберем пару-тройку звездочек на стажировку в компанию.

Спасибо, ваша заявка отправлена
Что-то пошло не так, попробуйте еще раз